[RU] Подключение к удалённому компьютеру

DeskRoll используется для управления удалёнными компьютерами. Для этого необходимы:

  • Программа-клиент, запущенная на удаленном компьютере. Доступны следующие версии:
    • Remote Desktop (RD) для одноразовых сессий при участии пользователя за удаленным компьютером,
    • Unattended Access (UA), требующая предварительной установки, но позволяющей в дальнейшем подключаться без сторонней помощи. Доступна только версия для Windows.
  • Удаленное управление осуществляется на веб-сайте DeskRoll из веб-браузера. Мы рекомендуем Google Chrome, Microsoft Edge или Mozilla Firefox.

Подключение к удалённому (второму) компьютеру и управление им производится из веб-браузера. Т.е. запустить программу-клиент нужно только на том, компьютере, которым вы планируете управлять. На устройстве, с которого будет происходить управление, ничего устанавливать не нужно, для управления понадобится только веб-браузер.

Чтобы начать управление удалённым компьютером, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создайте аккаунт DeskRoll:
    https://deskroll.com/my/register/
    Если аккаунт уже создан, возможно перейти к шагу 3
  2. Подтвердите адрес электронной почты. На вашу почту будет отправлено письмо со ссылкой, по которой нужно перейти. Если возникнут проблемы, обратитесь в нашу службу поддержки
  3. Скачайте программу-клиент с официального со страницы загрузки
  4. Установите, либо запустите программу-клиент и запомните шестизначный код
  5. Подключитесь к удаленному компьютеру с помощью шестизначного кода на сайте. Пожалуйста, имейте ввиду что код может меняться:
  6. При вводе кода на странице Clients произойдет подключение к удаленному компьютеру, которое должен подтвердить пользователь удаленного комьютера.
    При вводе кода на странице Computers удаленный компьютер будет добавлен в список устройств. Вы можете подключиться к удаленному компьютеру нажатием на имя устройства.
    Подключение к удалённому компьютеру